четверг, 19 июля 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (19.07.2012)

Вью. У Америки опять все хорошо. Ну, и молодцы. Но наш рынок не впечатляет. Как, впрочем, и остальные. Смотрят за Старшим братом и ждут, когда те развернуться. Судя по поведению котировок, на рынке один интрадей. Завтра пятница и что такое может случиться, что бы взбодритьрынки, не представляю. Даааа, лето.
Резюме. А не пошортить ли с утра? Вопрос риторический, на который каждый отвечает сам. С покупками пока точно жду.

Немного про Гондурас. Сегодня отчитывается не самый плохой испанский банк.* На него будут ориентироваться на тему, «что вАще?». Т.е. по-прежнему «нунафих» или «анепорали?.  А тут и евро низенько, доходности высокие и активы ниже плинтуса – благодать!

Полсон, который разруливал 2008 год, агитирует за предоплату.** Т.к. платить после финансового краха будет некому. Что держит Бернанку, не понятно. То ли он уже смирился с неизбежным вне зависимости от мощности станка, то ли что-то знает. То ли Полсон тупо лоббирует увеличение бюджета. Базука начала пускать ветер, наконец-то.

Китайцы опять удвоили кредитование.*** Крупнейшие банки, естественно.  А всего-то ставочку понизили и резервы распустили. Гуляй-веселись народ! Э-гей! Правда не госбанки кредитование сократили. Халявы то у них нет. Все, как у нас…

Китайцы же озаботились о своих пенсиях. И вкладывают до 2 млрд. долларов в Пенсионный фонд Генеральных Моторов.**** Там-де управляющая компания крутая и позволяет получать хорошую доходность. Блин, да за эти деньги Федун на корню бы отдал Лукойл-гарант вместе с управляющей компанией!

МВФ заговорил о новых правилах оценки экономик стран-членов Фонда.***** Такое ощущение, что скоро они будут устанавливать курсы валют, исходя из своих выводов и блага для мировой экономики. Центробанкиры нервно курят…


Комментариев нет:

Отправить комментарий