четверг, 26 июля 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (26.07.2012)


Вью. Сегодня вообще какой день недели? Если среда, то покупаем, если четверг, то продаем, если пятница, то кэш. Шутка, конечно, но на таком рынке это самое правильное. Всерьез относиться к нынешним движениям вряд ли можно. Вот и не буду. Опять на безработных в Америке, бешенство пары и отчетность очередного Эппл торговать не хочется, но других драйверов пока нет. Кроме низких цен, которые, как показывает практика, могут оказаться высокими.
Резюме. Забавно вышло во вчерашнем НА-Джесте со Сбербанком и Роснефтью. Так что, забавы для, смотрим Газпром так же на лонг в прямом смысле этого слова. А на шорт, например, Лукойл какой-нибудь.

Новости, тем не менее, настоящие.

Мебиус своим указующим перстом обозначил доходности Испанских облигаций.* 6% это нормально с учетом инфляции в 4-5%. И ведь так. Расставил все по местам. Это не в Европе ставки высокие. Это в Америке занижены. Вот так и вырисовывают хеджевые пары: бай Европа – шорт Америка. Дал Европе 3-4 года на решение проблем. Чуть меньше на восстановление тяги к риску. По-прежнему бычит Китай.

А в Китае и вправду жизнь налаживается.** В отдельно взятом сегменте – торговой недвижимости, что логично при прогнозируемом росте потребления на 45% за следующие три года. Если вспомнить, что китайцев много, то пуховики им будут шить в России, а телевизоры и холодильники собирать в Белоруссии. Вот, а газа им точно потребуется дофига (сорри за сленг) – это как бЭ идея для обоснования покупки Газпрома.

Поражает истинная самураистость японских руководителей.*** Что бизнесменов, что чиновников. Ушли два топа Номуры из-за скандала с инсайдом. Мне вот интересно, если наши чиновники и топы, причастные (не просто руководившие, а именно причастные) к инсайдерской торговле начнут харакири делать, то в правительстве и госкомпаниях кто-нибудь останется рангом выше руководителя отдела информационной безопасности?

Ну и Кэнон зафиксировал падение на фоне прогнозов.**** Феерическое, надо сказать. 14% за день – это вдвое больше аналогичного годового роста ВВП Китая. Правда, прикольно сравнивать огурцы с помидорами?

И еще про еврозону.***** Вчерашнее интервью Дж.О Нила – который из Голдманов. Все решается в политической плоскости: или объединение, или размежевание. Он отводит Европе два года на разруливание проблем. Так и тянет сравнить помидор Мебиуса и с огурцом Нила: у Мебиуса в два раза больше!

Опять как-то несерьезно получилось. Черт!


  

Комментариев нет:

Отправить комментарий