суббота, 28 июля 2012 г.

Сегодня есть шанс увидеть евро ниже.

Но сначала о событиях недели, которые заслуживают выходного внимания и вынимания их на свет.
Первым номером, конечно, компания Открытие. На этой неделе она отличилась тем, что купила права на использование персонажей мультфильма «Ежик в тумане». Теперь и Лошадка («Аууу! Лошадка!»), и Медвежонок, и Сова, и сам Ежик будут красоваться на карточках банка. Вот мне интересен ход мыслей маркетологов и идеологов этого мероприятия. Давить на ностальгию? Привлекать к банковскому обслуживанию детей? А как же госнаркоконтроль? А как же довольно спорное название самого мультфильма? Короче, выпустить «туманные», практически «мутные» карточки – смелый ход. Осталось еще у наследников Толстого скупить права на персонажей Золотого ключика и выпустить серию карт «Страна дураков». Хотя, Пантелеевич там уже прошелся бреднем со своими бреднями, так что «Ежик в тумане» все же лучше.

О погоде. В июле ледяной покров Гренландии таял рекордными темпами. НАСАнавты даже ногтем в монитор стучали: де, не то показывает. Но, увы, то. Таяла практически вся территория, хотя обычно не более 40%. Фактически вживую видим «Послезавтра. Начало». Если тенденция продолжится, то вся элитная побережная недвижимость очень быстро станет любимым местом проведения досуга дайверов всех мастей. В общем, пора покупать недвижимость в горах Южной Европы. А Европейцам всерьез задуматься о предложенном мной плане снижения долговой нагрузки.***

И немного про богачей Европы.**** 9-10 места делят братья – владельцы ALDI (по 11,2 млрд. долларов каждый). 8. Француз Дассо (11,5) газета «Ле Фигаро» и производство самолетов, 7. Итальянец Дель Веккио (13,2) солнцезащитные очки в т.ч. Рэй-Бэн. 6.Француз Ф.Пино (14,2) – предметы роскоши. 5. Итальянец М.Ферреро (16,4) – одноименный шоколад. 4. Француз Бернар Арно (23,7) – ну, все пили Хеннесси – один из 60 люксовых брендов от Бернара. 3.Лиля Бетанкур. (23,7) – владеет Л’Ореаль. И Саркози, конечно же. 2. Карл Ганс Альбрехт (92 года) – один из основателей ALDI. (26 млрд.) 1. Испанец (да-да из той самой Испании, как ни странно) Амансио Ортега Гаона – 40,4млрд. долларов сделаны на брендах и розничной сети модной недорогой повседневной одежды типа ZARA.
Т.е. выводов из этого списка несколько. Наших олигархов за Европу не считают, не смотря на постоянное пребывание в ней. Все состояния сделаны не на сырье, которого нет, ни на оружии, ни на наркотиках, если не считать Хеннеси и  LOreal. И не на спекуляциях, заметьте.

А теперь про обещанный ЕВРО.
Вот:

Комментариев нет:

Отправить комментарий