пятница, 27 июля 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (27.07.2012)

Вью. С началом ОИ страсти по финансам утихнут. Журналистам будет новое мясо, и можно спокойно работать. Америка держится хорошо и твердо выше 1300,боиня в зоне нефтедобычи не прекращаются, деньги Драги обещал… Что еще надо для убитого нервозностью и страхами нашего рынка? Правильно, денег. Будут ли они в августе? Не понятно. Поэтому или в лонг-лонг, или купил-продал с интервалом в 2-3 дня. И не забываем, что сегодня данные по Америке: предварительны ВВП за 2 квартал и настроения потребителей. Интерпретация через Ж, как обычно.

Резюме. Попробую еще одну угадайку на тему хеджа (вчерашняя, кстати, по итогам дня дала 1,1%). О! Шорт Сбера на покупку ВТБ! И пусть весь мир… сами знаете))

Галопом по Европам.
  
Фэйсбук, Амазон и Самсунг сегодня выдали отчетность. Корейцы лучшие среди Эпплов. См. РБК – там все есть. А про фэйсбук лучше, конечно, это.*

Китай готовит масштабные инфраструктурные проекты.** 130 млрд. долларов – на аэропорты, дороги и канализацию в одном из трех пилотных городов.  Такой план. Придумал его Черчиль в 18 году, но руки  у китайцев до него дошли только сейчас. Стронг бай металлы, как обычно… Да, и нефть заодно.

От Европы ждут роста по всем причинам, включая отчетность опального Барклайз.***
Опять от ФРС все ждут. Каждый своего и по-своему. При этом понимая, что возможности не безграничны. Трезвый взгляд от профессора Моричи.****

Налоговый АД. Скоро именно так будут рекламировать оффшоры налоговые служды. Деньги – на Родину! Такой вот мировой мейнстрим.***** Пошла охота за действительно крупной дичью – 22 трлн. долларов это 280 млрд. недополученных налогов. Американские адвокаты на низком старте. Эх, а наши налоговые бы еще и штрафов насчитали этак на 20-21 трлн.


** http://www.bloomberg.com/news/2012-07-26/china-s-changsha-city-unveils-130-billion-investment-plan.html  статья не только про это, а вообще, что делать, что бы расти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий