понедельник, 23 июля 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (23.07.12)

Вью. Да сами видите. Европа бурлит, Греки в депрессии, банкиры в Либоре, Азия под дождем, про КУЕ забыли. На время. А раньше обычного, т.к. надо отъехать отдохнуть.
Резюме на короткую можно и купить. С заявкой на 1-2% ниже закрытия прямо с открытия по ликвидам. Шортовый лонг, т.с. С коротким стопом процентов в 20 (шутка).

В Китае количество перешло в качество. Новый виток развития банковского сектора. Тут тебе (им) и мошенничество с банковскими картами.* Тут же и фальшивобанкнотничество** (ну, монеты чеканить вряд ли кто сподобиться нынче в эпоху доступной полиграфии).

Видимо это еще и от недостатка работы.*** Людям надо что-то делать, а делать, кроме афер, нечего. А жить хочется красиво и беззаботно. Вот и крутятся, как могут.

Ждем арестов среди банкиров. Дело Либор обрастает подробностями, статьями и обвиняемыми. Казна пополниться залогами.  Такой вот нехитрый способ пополнения бюджета.

А наши компании пополняют свои бюджеты займами. Посадить они не могут, напечатать тем более. Вот и ломятся в открытое пока окно. Газпром готовит привлечение очередного миллиарда долларов на радость Стройтрансгаза (фамилии братьев – выгодополучателей известны, думаю, всем). ВТБ вообще отжог – планирует бессрочные облигации. Молодцы, чо. Ишак всегда сдыхает раньше, чем должен, а тут такая фортуна. *****

И на последок пошли мысли о покупке испанских облигаций. (последняя ссылка) Соглашусь с идеей. Дела там не хуже США, а риск доходность аппетитнее, с учетом возможного ослабления доллара (а вдруг?)).


Комментариев нет:

Отправить комментарий