среда, 25 июля 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (25.07.2012)

Вью. Вот такой сегодня утренний обзор. А у вас?

Резюме. Продажа и покупка ожиданий отчетности компаний Америки? Увольте.  Наблюдаем процесс со стороны. Гэпы не ловлю. В долгую можно и подбирать. Тот же Сбер – идей там много, показатели хорошие*, буржуи любят Грефа (странною любовью, правда), государство Грефа любит еще больше, а уж  как его любят пирамидящиеся олигархи….


Эппл что-то не «ох», как отчитался.** Продавали, продавали, да недопродаваливали. Вот! А ведь злопыхатели предупреждали, что гегемония Яблока на рынке будет недолгой. Вот и тащат вниз. Осталось посмотреть за фееричным падением какой-нибудь Роснефти на снижение продаж Эппл. Это будет по-нашему!

Американцы опять почему-то вспомнили про АИГ.*** Он все еще ту биг ту файл. Что по-прежнему напрягает. Случись чего, опять понадобятся деньги для помощи. А есть ли они? А дадут ли?

Японский экспорт сигнализирует, что в Китае и Европе дела плохи.**** Не покупают не телевизоры, ни машины… Только и йены покупают. Опять пошли опасения о скатывании в рецессию. А что, Япония еще типа растет?

Ну, и как тут на этом фоне не вспомнить ФРС и ее палочку-выручалочку.***** Короче, народ опять будут разводить на печатаемые деньги. По-моему так. А, значит, скоро опять оживиться новостной фон на предмет «дай миллиончик». К этому надо готовится, пока все кричат «ааааа!», точнее «ААААА!».


Комментариев нет:

Отправить комментарий