вторник, 17 июля 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (17.07.2012)

Вью. Утро туманное. Как-то так. Вечер еще более в тумане: стата и обещанный Бернанка.  Как на нее реагировать в принципе понятно: плохая – дадут, хорошая – ура-ура! Все радуются, что все плохо. Вчера всех радовал МВФ. В ночь Мудисы прошлись с пляской по банковскому сектору Италии. Сегодня кто? И есть ли предел радости? Гуру финансов тоже радуются, как могут.*
Резюме. Рано радуются. Самое время выйти в кэш, ибо если завтра тоже вверх, то можно и пошортить. А нет, то уже в домике, т.е. с КЭШем. Далеко вперед не смотрим. А то так можно и до снижения американских индексов в два раза договориться.**

Кстати, о прогнозах. Еще один эксперт из Сосьете Ж посмотрел график и поделился своим мнением с клиентами.***  Мнением, что все покупатели скоро будут сосьете, а на индекс покажет незамысловатую траекторию с конечным пунктом в точке Ж. А Голдманы то не знают… Хотя, судя по ссылке№1, знают.
Стоило почесать Либор, как все вдруг вспомнили, что банки есть, а дела у них не очень.****
А тут еще и обвинения во всяких грязных делах со стороны Сената США.***** И речь уже не про манипуляции со ставкой, а про отмывание, пособничество и прочий бизнес HSBC.

Да и у нас, как теперь выясняется, тоже не все гуд. Банки наращивают кредиты, занимая деньги у ЦБ.****** Что чревато последствиями в случае дефолта одного из концов цепочки. (не будем показывать пальцем)




Видео даю из своего избранного в хаотичном порядке, ибо искать возможностей нет. Поэтому, сорри, если повтор будет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий