вторник, 27 декабря 2011 г.

ЭМОДНЯ (Благодать свыше)

Носит каску Дерипаска,
Не от Гуччи каску носит.
Носит каску Дерипаска
От того, что сверху бросят.

Как хорошо работать в дружественной бизнесу среде. Пусть бизнес убыточен, и среда очень избирательно дружелюбна. Если ты в рамках понятных «понятий», то всё будет ОК.
Вот, например, есть у вас предприятие. Неконкурентоспособное, убыточное, но продающее продукцию. Что делает собственник? Два варианта – или закрывает, или снижает издержки.
У второго пути тоже два варианта. Первый и очень муторный: заниматься снижением затрат на  все, что можно, по копеечке: где-то на запчастях, где-то на энергосбережении, где-то кадровые решения… Но есть чудный второй путь, пройти которым могут избранные. Этот путь называется «помоги ближнему своему, а то хуже будет».  Как правило, это относится к «социально значимым объектам» и «градообразующим предприятиям».
И вот уже государство вводит «исключительные» тарифы для «исключительных» же предприятий, невзирая на личность собственника, разумеется.

По поводу:
Теперь дело за чиновниками — они должны вернуть исключительные тарифы на перевозку сырья в 2012 г., иначе «Базэлцемент-Пикалево» вновь станет убыточным, рассказывают собеседники «Ведомостей» (именно компания Дерипаски оплачивает доставку товара). «Переговоры о возврате таких тарифов на завершающей стадии, помощь со стороны государства позволит предприятию сохранить минимальную рентабельность», — сказал представитель «Главстроя» (управляет «Базэлцементом») Виталий Королев.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/realty/news/1463895/spectarif_dlya_deripaski#ixzz1hicVomsP

Комментариев нет:

Отправить комментарий