среда, 7 декабря 2011 г.

НА-Джест вечерний


А в Штатах по-прежнему (вот уже пару месяцев) все хорошо. Даже лучше, чем они сами думали. http://www.bloomberg.com/news/2011-12-07/income-gains-reflected-in-u-s-taxes-may-boost-consumer-spending-economy.html   По росту поступлений подоходного налога вычислили, что население прибедняется. Кому, как не заядлым преферансистам, не знать, что «карта плач любит».  Потребление растет и стагнировать пока не собирается, значит.
Судя по Гайтнеру, Казначейство потребности в притоке денег под новые размещения  не имеет. http://rss.cnn.com/~r/rss/money_news_international/~3/mT6Rrw9TXnc/index.htm  Иначе зачем он так уверенно агитирует за способность Европы все решить. Или, думаете, заговаривает, колдует? Завтра и посмотрим.
Вот и представитель Франции говорит, что Саммит добьется решения проблемы. http://www.cnbc.com//id/45578580   Его немецкий коллега, правда, не столь оптимистичен. А, если точнее, очень даже пессимистичен. Вероятно, он умеет считать и думать одновременно: уговорить 17 государств отказаться (даже частично) от суверенитета в фискальной области не реально.
В любом деле главное придерживаться плана. 
Если план или хотя бы его подобие есть – все будет хорошо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий