пятница, 2 декабря 2011 г.

НА-Джест утренний

Фитчи взялись за Китай. http://www.fitchratings.com/creditdesk/press_releases/detail.cfm?pr_id=735182&referral=RSS&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+fitchratings%2FPBvV+  Точнее за банковскую систему. Положение не критическое, но банки ослаблены. Проблемы с ликвидностью купированы, но никуда не делись. А тут еще вкладчики узнали, что такое рынок ценных бумаг и, нехорошие, потащили деньги с депозитов в управляющие компании. Сегодня в 11.00 по мск (плюс 3 часа к Лондону – правильно?) Фитчи проводят телеконференцию с Пекином и Гонконгом по этому вопросу.


ФРС добилась таки своего. http://www.cnbc.com//id/45517969 Вот что дает возможность эмитировать резервную валюту: тянуть время и делать деньги. В Америке опять выгоднее производить, чем в Китае. Не все, конечно. Но и Китай не дремлет – переносит!! производства в страны, где рабочая сила дешевле… Замкнутый круг какой-то.


К выборам Блумберг разразилось (потому, что Агентство) пассажем про нас. http://www.bloomberg.com/news/2011-12-01/putin-faces-first-setback-in-russia-vote.html  Мы то все это и так знаем, но вот для инвесторов будет интересно. Я, конечно, про забугорных, а не про ВЭБ. Даже мелькнул термин «ПЖиВ» и не в смысле «Путин Жив», как вы понимаете.

Вью. Ловить очередной вынос под очередную идею, типа повышение дивидендов и снижение инвестпрограммы, занятие бестолковое. Гоняться за волатильностью – тоже. Готовимся к выборам, разукрашиваем агитки надписями «А ты проголосовал за партию шестерок?». Веселимся, ибо пятница.
Резюме. Главное не попасть в резонанс.

(Смотреть рекомендую без звука: эмоции у оператора так и прут.  Не иначе, как «Южный поток» строят.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий