понедельник, 19 декабря 2011 г.

НА-Джест утренний

Пошли утечки о сегодняшней телеконференции минфинов ЕС. http://www.mignews.com/news/economics/world/191211_70815_65789.html   «Дневной телеграф» утверждает, что МВФ будет просить, да что просить – будет требовать 30 млрд. евро.  Если ВЦБ даст себя уговорить, всем будет счастье. Если нет, появится явный козел отпущения. И тогда бойкот занудам.
Мне уже стало интересно. До каких пор «сомнения» двух-трех, ладно, пусть даже десяти аналитиков Фитчей и прочих агентств будут вселять страх в инвесторов.   http://feeds.reuters.com/~r/reuters/topNews/~3/XUCUv6rawLQ/us-eurozone-idUSTRE7BF0OX20111219 * Я вот тоже сомневаюсь И что? Меркель с Саркози уже икают, наверное, от моих историй.
Стахановскими темпами наращивают долги госы Поднебесной. http://www.bloomberg.com/news/2011-12-18/china-debts-dwarf-official-data-with-too-big-to-complete-alarms.html  ** Блумберг не поленился и посчитал, точнее – не поленилось и посчитало. И выявило явную структурную напряженность в долгах. На 231 предприятие приходится три четверти общих долгов ( в основном – банковские кредиты). Сумма – больше фонда стабильности ЕС: - 622 млрд. долларов. И это на основании информации, полученной только из открытых источников.

Вью. А как вы бы себя чувствовали, если узнали, что в соседней квартире дымится бочка с порохом? Вот и азиаты так посчитали.*** Тем более, что бочка осталась без присмотра.
Резюме. Не люблю гэпы. Зато для некоторых неплохой повод порадоваться. Особенно москвичам и особенно после вчерашнего.


*Сомнительное чтиво
**Интересно

Комментариев нет:

Отправить комментарий