среда, 14 декабря 2011 г.

НА-Джест вечерний


Аналитики почесали свое любимое место и придумали, как интерпретировать заявление Китая о создании Фонда для инвестирования в активы Европы и США. http://feeds.reuters.com/~r/reuters/topNews/~3/gUjjcHFJwfg/us-china-wealth-idUSTRE7BD0V520111214 *  Китай, по их мнению, сомневается в надежности трежерис. Но и заявленные 300 млрд. долларов разместить на недружелюбных пока рынках будет сложно. Особенно, если Госдеп порекомендует не иметь дела с КПК.

Фитчи отметились обзором по банковской системе стран Центральной и Восточной Европы. http://www.fitchratings.com/creditdesk/press_releases/detail.cfm?pr_id=736374&referral=RSS&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+fitchratings%2FPBvV+%28All+Fitch+Head  *  Не ЕС, заметьте, а уже как бы по кусочкам, или из-за Хорватии(?). В целом ситуация стабильная с тенденцией к БП, особенно у дочек крутых банков в Восточной Европе. Тем грозит снижение подпитки от пап и мам. Лишь бы не отобрали, что дали, добавлю от себя.

Китай повысил ввозные пошлины на американские седаны и внедорожники с 2% до 21,5%. http://rss.cnn.com/~r/rss/money_news_international/~3/ry1Ixku9-X4/index.htm   На самом деле, это роли не играет – у всех производителей уже есть предприятия в Китае, а то, что привозят из Штатов, составляет десятые доли процента. Интересно другое: что в ответ бахнут США? Война, маневры, страсти, интриги. Холодный расчет. Никаких эмоций.


*читать

Комментариев нет:

Отправить комментарий