среда, 21 декабря 2011 г.

НА-Джест утренний

Китайцы скинулись по доллару с человека на покупку акций. http://www.cnbc.com//id/45744865  Именно столько (1,58 млрд.долларов) будет потрачено фондом соцзащиты. Пока не официально. Но мы-то помним, что сначала слухи, потом подтверждение. У китайцев всегда так.
Любимые мною трудяги (113 обзоров, рейтингов и пересмотров за последние 12 часов) выдали на-гора ежеквартальный обзор по кредитоспособности эмитентов со спекулятивным рейтингом. http://www.fitchratings.com/creditdesk/press_releases/detail.cfm?pr_id=737306&referral=RSS&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+fitchratings%2FPBvV+%   * Как ни странно, у них все окАй: и ликвидность, и затраты, и перспективы.
Байден предостерегает Ирак. http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/12/111220_biden_iraq.shtml   Стоило американцам его покинуть, как там уже назревает межрелигиозная заваруха. Это к вопросу о цене на нефть.

Вью. В известной всем зоне ликвидность прибудет, у нас ее и так хватает, Америка ею себя всегда обеспечит. Что, кроме теханализа, может сподвигнуть на продажи, уж и не знаю. Может, рейтинг какой опять снизят, рухнет рынок недвижимости Китая, или во второй раз застрелят Кеннеди? Или отсидевшие 15 суток опять начнут раскачивать лодку? Не хотелось бы.
Резюме. Наконец-таки и московский медведи могут залечь в спячку – выпал нормальный снег, с которым не справляются даже жители южных республик СССР.

*интересно

Комментариев нет:

Отправить комментарий