четверг, 15 декабря 2011 г.

НА-Джест вечерний

Самое время выпустить брошюру: «Как изъять свои деньги из банка до того, как он обанкротится». Причем изъять на всех европейских языках. http://www.bloomberg.com/news/2011-12-15/peripheral-europe-may-face-a-run-on-banks-in-coming-months-kyle-bass-says.html  Примерно такой вывод можно сделать из записки для клиентов руководителя управляющей компании. Греки и Латыши уже устроили флэш-мобы с изъятиями наличности из банкоматов и с депозитов. На очереди другие страны.
А очередь за деньгами уже занимают любители желтого металла.* http://www.cnbc.com//id/45684174   Хедж-фонды пожадничали, за что и платят деньгами инвесторов. Интересно, какие у них плечи в золоте? Что-то подсказывает, что скоро будет сообщение, что какой-то фонд налетел на маржин-колы.
В преддверии Рождества обозреватели начали искать ралли в сезон рождественских распродаж. http://money.cnn.com/rssclick/2011/12/15/markets/thebuzz/index.htm?section=money_morningbuzz   И таки нашли ралли. В облигациях. Луч света в красном царстве. Но на безрыбье и безракье и лягушка улов.
Комментарий БГ от 1996 года к сегодняшнему выступлению ВВП.


*Кстати, как относился к нему, так и отношусь: http://dartstrade.blogspot.com/2011/09/blog-post_886.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий