вторник, 13 декабря 2011 г.

НА-Джест вечерний


Аналитики американских СМИ все настойчивее заманивают инвесторов в дивидендные акции голубых чипсов. И если до этого основным агитатором выступал Дж.Крамер с CNBC, то теперь очередь дошла до CNN: http://money.cnn.com/rssclick/2011/12/13/markets/thebuzz/index.htm?section=money_morningbuzz   Мысль такова: ТНК сидят на КЭШе, прибыли у них не переводятся, а платят больше, чем дают трежерис.
Аналитики правда уже докумекали, что ФРС так долго держать ставки на таком низком уровне вряд ли будет. http://www.bloomberg.com/news/2011-12-13/fed-seen-revising-zero-rate-pledge-as-need-for-bond-purchases-diminishes.html  * Все взоры уже на большое (не как сегодня) заседание ФРС 25-26.01.12.

Так получается, что и здесь я без аналитиков не обойдусь. «Говорящие головы» озвучили свое видение действий ЕЦБ. http://www.cnbc.com//id/45655607  Европа пошла путем Америки. Путь окольный, не спорю, но цель и средства те же: частичная национализация банков (на уровне членов ЕС) и количественное смягчение (в виде неограниченной ликвидности от ЕЦБ).

*читать

Комментариев нет:

Отправить комментарий