пятница, 23 декабря 2011 г.

13.13 (TRADE-OFF)

Кто во что горазд
Интересно читать прошлогодние прогнозы.* Осторожность у одних, пессимизм у других, оптимизм у всех остальных. Среди последних аналитики БКС, Тройки-Диалог, Пионера, что и понятно: ориентация на продажу «инвестиционной продуктовой корзины» обязывает улыбаться и излучать оптимизм.

Но это аналитики. А что думает финансовый бомонд?
Интерфакс два дня назад дал выборку «угадывальщиков». Бомонд за редким исключением болен оптимизмом:
Глава объединенной биржи "ММВБ-РТС" (ранее - руководитель ММВБ) Рубен Аганбегян предсказал индексы ММВБ и РТС в конце 2011 года на уровне 2600 пунктов.
Глава совета директоров и владелец компании "Финам" Виктор Ремша рассчитывал, что индекс РТС вырастет до 2650 пунктов.
Минимальные прогнозировавшиеся значения индексов оказались у экс-главы UBS Securities Марлена Манасова (индекс ММВБ - 1200 пунктов) и председателя совета директоров ИГ "Русские фонды" Сергея Васильева (индекс РТС - 1900). **

Теперь понятно, почему периодически отключаются биржи, гуляют остатки и списываются какие-то суммы (у меня по счету вчера вечером, например). Оптимисты рисуют «правильные» позиции. (Шутка, конечно. Но, кто торговал на РБ, видели, чем такие «шутки» заканчиваются).
Но не только наши способны ошибаться. Вот, например, стратег американского направления Дойче Банка прогнозировал 1550 по СиП500. *** Стратег Банка, который по определению имеет максимум информации о ситуации с евродолгами.
А про чудесные результаты Барклайз Кэпитал, и хедж-фонда Дж.Полсона – см. в последних НА-Джестах.

А теперь главные вопросы. Кто за это все платит? И зачем?

Комментариев нет:

Отправить комментарий