пятница, 9 декабря 2011 г.

НА-Джест утренний

В Китае все спокойно. http://europe.chinadaily.com.cn/business/2011-12/09/content_14238378.htm   Кому не лень идти по ссылке, могут в этом убедиться. Инфляция снизилась в очередной раз до 4,2% в годовом исчислении. Дорога для дальнейшего монетарного стимулирования открыта.
Тем более, что ожидается трудный год для экспортеров. http://europe.chinadaily.com.cn/china/2011-12/08/content_14232384.htm  *  Эй, товарищ Ху! Пора помогать Европе наличностью, а то загнутся без вас, вам же хуже!

А европейские лидеры 27 стран пришли наконец-таки к консенсусу по финансовым вопросам ЕС. http://ru.reuters.com/article/businessNews/idRURXE7B801W20111209    Если перевести на нормативный русский, стороны договорились до «А пропади оно все пропадом», после чего и разошлись. Балласт сброшен, а, значит, теперь будут договариваться счастливые участники зоны евро. Все заинтересованы, все при проблемах. Назад дороги нет, короче.
А ЕЦБ – молодец: на поводу у спекулянтов не пошел, держит марку, станок не включает. Долгосрочная ликвидность обещана, ставку понизили, список залогов расширили: работают. Долго ли осталось?
Вью. Роботы носятся за фьючем, фьюч – за роботами. Между ними мельтешит публика и не успевает. У СМИ новое мясо – развал Еврозоны. Трэш по-прежнему продается лучше всего. Значит, бестолковая волатильность обеспечена.
Резюме: po398k;lmnc\|]a\\..zx d[[f;d[ z    как-то так…


* интересно для расширения кругозора

Комментариев нет:

Отправить комментарий