понедельник, 12 декабря 2011 г.

ЭМОДНЯ (Заявление Кудрина-2)

А у нас во дворе…новые игры
Так и не приняли Алешку в новую компанию – ту, что с соседнего двора забежала с заводилой Славкой. Он-то хитрец тот еще был. Сам что придумает, подначит других пацанов, что помладше и понаивнее, а сам со стороны наблюдает: что там за драка, кто по носу получил, кто лопатку о голову сломал… Интересуется.
Так осень и прошла. Остался Алешка ни с чем, точнее ни с кем. С Бенькой хотел дружить – да далеко тот живет: каждый день проспект Карла Маркса переходить – та еще пытка.
Скучно. Все книжки перечитал, все диафильмы посмотрел. Некоторые даже по пять раз.  И придумал он игру. Не то, что бы сам, а так – у взрослых подсмотрел. Как те с флагами и шариками всяким разными по городу ходили, кричали что-то, улыбались, картонки с буковками носили. Радостные такие. Только дворник Дядя Вова не радовался и всё ворчал: «Ходють и ходють, навалят по углам, а я после грязюку за ними мети. Дерьмонстранты, тьфу…»
И стал Алешка целыми днями играть. Шарики надул, из бумаги флажки вырезал, погоны из фольги сделал. Мишек и прочих кукол нарядил, что бы похоже на людей было. То он во главе дядей и тетей (игрушек, то есть), то уже сам среди них. Командует: направо-налево, но сам то путается. Не знает, где какая сторона – мал еще. И все говорит, говорит, говорит…
Хорошо, мама вовремя спохватилась: доктора вызвала. А то, кто знает, что бы Алешка сейчас бормотал… А так стихи читает. Правда, там же, где бормотал бы. В той же палате.


По поводу
«…Бывший вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин заявил, что голосовал не за "Единую Россию", готов участвовать в создании нового правого политического проекта и не считает себя единомышленником премьер-министра Владимира Путина. В интервью газете "Ведомости" Кудрин сообщил также, что еще в феврале хотел уйти в отставку, а пост премьера в будущем ему никто не предлагал..,»

Начало истории:
  1. http://dartstrade.blogspot.com/2011/09/blog-post_9389.html
  2. http://dartstrade.blogspot.com/2011/09/blog-post_7456.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий