четверг, 8 декабря 2011 г.

НА-Джест утренний


Традиционно начну с Китая. А ему опять предсказывают банковский кризис. http://www.bloomberg.com/news/2011-12-07/poll-investors-predict-china-bank-crisis.html *   Через пять лет. Вот за что люблю экспертов, так за это. Все знают, что будет через пять лет, но никто толком не может сказать, что будет через пару недель. Поэтому говорю: в Монголии через пять лет ВВП будет выше, чем в Китае… на душу населения.
Появились признаки замедления спроса на автомобили. http://www.cnbc.com//id/45589939  Закончилось стимулирование – закончился спрос. А машины то делать не перестали. Вот и пессимизм руководства на следующий год. Думаете, это про Калинаизготовителей? Нет, то про китайских товарищей.
А Китай опять обещает помочь Европе. http://top.rbc.ru/economics/08/12/2011/628821.shtml  Вовремя, чо. И денег давать не придется, и о себе заявили, как о надежном партнере.
И вот интересное исследование Института Маккинзи (McKinsey Global Institute) http://www.cnbc.com//id/45592620  Глобальный тренд в финансах направлен на уменьшение сегмента акций. Рост предложения альтернативных инвестиций и высокая волатильность отталкивают инвесторов. Но это в развитых странах. Нам не грозит, вероятно, именно по тем же самым причинам.
Вью. На что смотреть, не понимаю. Сплошные митинги. Что ни митинг, то встреча. Оппозиция, ЕС, Меркель-Саркози, минфины всякие, ЕЦБ со снижением ставок (тоже мне, сюрприз). Ну, их.
Резюме. Борьба желания купить подешевевшее с осторожностью. Рынки стабильны, за исключением самизнаетекакого.



* В статье много интересного и полезного. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий