четверг, 22 декабря 2011 г.

НА-Джест утренний

110-120 у.е. за бочку. Аликперов высказался о справедливой цене на нефть. http://www.vedomosti.ru/companies/news/1459882/moya_lyubov_na_vsyu_zhizn_eto_neft_vagit_alekperov   Как бы не сглазил. А то года два назад он же говорил о цене в 40-50 долларов, как отражении спроса-предложения. И где та цена?
Хеджи подводят итоги. http://www.cnbc.com//id/45758152  По китайскому счету у «медведей» вышла неплохая прибавка к зарплате.  Поводов для распродаж было и снаружи достаточно, а тут еще рост замедляется, кредиты ухудшаются, кошка сдохла, хвост облез…
Интересный прогноз на следующий год сделала (или сделал) Комацу – такая контора, которая делает японские Белазы и все, что вокруг них работает. http://www.bloomberg.com/news/2011-12-22/komatsu-sees-record-year-for-mining-equipment-sales-on-china.html   Основной спрос ожидают из Индии и Китая. При чем спрос рекордный. А поскольку поставки такой техники обычно оговариваются заранее, то чем не индикатор?
Фитчи опять наехали на Америку. http://feeds.reuters.com/~r/reuters/topNews/~3/Nnxlf7yATvA/us-usa-fitch-idUSTRE7BK1V720111221  Судя по реакции рынков на это уже никто не ведется. Придется агентствам придумывать какие-нибудь другие страшилки. Думаю, что-нибудь про муниципальные облигации можно прогнать.
Вью. Ликвидности много, и очень дешевой. Куда пойдет? Не в облиги ли по 6%? Оттуда медленно растечется по окраинам финансовых рынков? Разруха в головах еще осталась. Волатильность на интерпретацию интерпретации.
Резюме. Если перевернув монитор (с айпадом так не выйдет, увы), вы по-прежнему видите рост – то это значит, вы этого очень хотите. Правило работает в обе стороны движения рынка. Но это только для технарей, естественно. Главное, не дать себя обмануть самому себе))

Комментариев нет:

Отправить комментарий