среда, 21 декабря 2011 г.

НА-Джест вечерний

Появились первые интерпретации сегодняшнего аукциона ЕЦБ.   http://www.cnbc.com/id/45752765&usg=ALkJrhihckKPqfSOpJr29E94NowsWW3YDw  Оказывается, что проблему долгов и дыр в балансах из-за обесценивания этих самых долгов решили увеличением долга. Но, согласитесь, было бы глупо не взять денег по 1% на три года. Что там будет – черт его знает, а кэш всегда пригодится. Можно, например, каких-нибудь итальянских облигаций купить. Ещё.
На эту же тему долгих и дешевых денег вчера высказался и Билл Гросс. http://www.cnbc.com/id/45740122&usg=ALkJrhgvMu5SG1DB1WZnzqpXBW3ZrLmC0w   В том смысле, что халява убивает кредитование – банки под низкие процентные ставки не кредитуют: не выгодно (да и не берут). Логика такова: что бы обеспечить ответственность заемщиков и оплату риска банкиров, ставки надо повышать. ПИМКО, судя по всему, сидит в кэше.
В преддверии НГ2012 финансовый гуру (?) некто Ласло Бириньи обозначил основные риски наступающего года.  http://www.cnbc.com//id/45752402 *  Никаких тебе метеоритов и конца света. Скучный перечень: Иран (ядерная программа), Северная Корея (неадекват), Ирак (гражданская война), Пакистан (независимая политика), Россия (выборы).  Бычит нефть?
На таком распиле спасутся не все.


*забавно и не только

Комментариев нет:

Отправить комментарий