понедельник, 2 апреля 2012 г.

НА-Джест утренний

Вью. На день – как обычно. А так новый квартал, новые лимиты, новые идеи. Рынок старый и никому не нужный. Два варианта: сделать его нужным всем и сразу, сделать его окончательно ненужным. Голосую за номер 1. Прежде, чем что-нибудь ненужное продать, надо сделать это нужным и подороже.
Резюме. Все, что хотел, сделал. посмотрю, как заправляют топливом ракету. Феерическое должно быть зрелище.

А теперь галопом по китаям-европам-америкам-россиям.
Индекс менеджеров в Китае за март поднялся до максимума за два года.* Наверняка из-за Нового года, но про это не скажут. За положительную статистику обычно не оправдываются.
А вот нехороший индекс того же самого, но менее официальный (от HSBC), показал замедление заказов для небольших частных компаний и рост инфляции. Интересно, МП для китайцев это сколько сотен тысяч человек?
В Японии жизнь потихоньку налаживается.*** Отсутствие инфляции при накачке деньгами вызывает вопрос: как так? А вот так, но значит можно смягчать и дальше. И, кстати, если у всех новый квартал, то в Стране восходящего солнца – начало нового финансового года. Так что у них свой день дурака.
И зря мы кстати переживали, что Китай не скупает европейцев. Теперь понятно, что он просто не торопится. Всегда выгоднее позиция, когда не тебе надо, а от тебя. И вот за ирландским премьером в Пекин прилетел Марио Монти.**** Тоже будет убеждать вкладывать во что-то осязаемое.
А вот сами европейцы (те, у кого с деньгами все в порядке, естественно) от облигаций своих соседей предпочитают по-тихому избавляться.***** По-тихому не получается: в век информационных технологий все становится явным очень быстро.

А теперь песня о тяжелом труде китайских рабочих и их тяге к прекрасному.

Комментариев нет:

Отправить комментарий