вторник, 17 апреля 2012 г.

НА-Джест утренний

Вью. Можно говорить про СиБ, можно про уровни какие-нибудь, можно про Морганов, можно про нефть, в конце концов, да и про евро тоже можно… Но если уж взносы в ПФ пробили брешь, то, что же будет при выплатах НДС в пятницу?  На такой нехитрой мысли вью можно и закончить.
Резюме.  Куда деньги деваются? И куда пойдут? Пока ответа нет, сижу в кэше.
  
Но наш рынок вполне себе ничего. На фоне китайского, разумеется. Тот по своим показателям вышел на уровень краха Леманов.* И это при том, что рост ВВП там все это время в разы выше нашего.

Действительно, зачем нужен Китай, когда есть Эппл? Вот и снижаются темпы роста прямых инвестиции.** Входящий поток размывается исходящим. Но КЦБ недаром есть свой рис и постоянно влияет на ситуацию с пользой для страны

Правительство правда странно как-то помогает страдающим экспортерам.*** Я так и не понял, чего они добиваются снижением импортных пошлин?**** Конкуренцию повысить, или юань снизить? Если последнее, то вроде логика в этом есть.

И немного (совсем немного)  о миграции народов. Японские спецы едут в Китай.***** Вместе со своими мозгами, разработками и надеждами на будущее. Те, у кого все в прошлом.
Стало расти число отказавшихся от гражданства США.****** Но в душе они, конечно, американцы до мозга мозга. Ну, кто, кроме американцев, откажется от американского паспорта ради того, что бы платить меньше налогов?
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий