понедельник, 23 апреля 2012 г.

НА-Джест утренний


Вью. Затишье перед бурей. Время ставок на ФРС и низкой волатильности по факту. А у нас так еще и подготовка к праздникам, т.е. полный паралич.
Резюме. Заявки на фикс части прибыли по лонгам куда подальше. Исполнилось – хорошо, не исполнилось – как обычно. И гулять.

Китайский вестник

Всем сестрам по серьгам. Да и братьям тоже. Китай начинает мировую экспансию и стремится к становлению юаня международной валютой.

Вень Цзябао посетил Исландию. Ту самую, которая отжала банкиров, послала МВФ и теперь выходит из кризиса. Официоз понятен.* Домыслы о цели визита складываются в вопрос: а не ищет ли Китая физический плацдарм для покорения Старого Света?  Достаточно независимый и, где хуже уже не будет?

Вторая серьга досталась Германии в лице Ангелы.**  Германия, естественно, это финансовая опора будущего наступления. Гарант стабильности захватываемого, так сказать. Иначе, какой смысл затевать возню, если потом развалится все. Ну, а для официоза достаточно выставки и заявлений о технологическом партнерстве

России досталась бирюлька поменьше. Зам. Вэня (в смысле заместитель, а не имя такое) буде в Москве говорить о нерушимой и вечной.*** Зондирование почвы на предмет тенденций в будущем Правительстве в отношении Китая. Естественно вопросы торговли (нефть в обмен на ширпотреб), транзита и сырьевых возможностей. Это, как вы понимаете, так же укладывается в стратегию покорения мира.

Готовится ли покорение Америки, которая и так уже больше китайская, чем американская, не ясно. Но на всякий случай не забывают и о соседях. Бусы на шею в количестве 12 штук достались Канаде.****

И в довершение о юане. Его будет достаточно, он будет гибок и рыночен.***** Осталось убедить американцев производить расчеты за коммодитиз в юанях, и всё: бусы пойдут по кругу.

Создается впечатление, что Китай торопится. К чему бы это?

  

Комментариев нет:

Отправить комментарий