вторник, 24 апреля 2012 г.

НА-Джест утренний

Вью, как такового не сформировалось. Слишком изменчивые настроения и нервная реакция на внешние раздражители рекомендуют держаться в стороне от рынка. То Вайдман, то Голландия, то Китай… Тем более на носу ФРС, который шортить себе дороже. Хотя после чуда ММВБ все остальное как-то меркнет.
Резюме. Покупай до вечера, коли делать нечего. (Но с умом, и с бидов, и не с открытия) А, если есть чем заняться, займись. Короче, пошел.

Американцы опять вспомнили про китайские банки.* В том смысле, что велосипед-то еще едет, но вот педаледавильщик уже изрядно устал. Позиция государства не позволяет банкам привлекать достаточно капитала, что чревато, сами понимаете, чем. Ведь ничего другого, как раздавать государственные деньги «надежным» заемщикам банки не умеют.

А китайским трейдерам впору приезжать к нам и перенимать опыт торговли без света, интернета и, собственно, биржи.** У них на лето намечается нехилый дефицит энергии. И, если появится дилемма, что выключить биржу или среднего размера швейный цех, выберут первое. И, что странно, откуда электроэнергия возьмется зимой. Стронг бай ИнтерРАО, типа.

А что же с рынком? Сэйл он мэй, и гоу, сами знаете, куда. Так обычно принято.*** Но все в сомнениях. Не будет ли этот год исключением? Все распродались, и при первом намеке на какую-нибудь кую, рынок порвут в клочья…Кстати, на моей памяти в 1997 году в мае был дикий рост.
В общем, медведям пора бы и охладиться.

Всем по леденцу: кому сосать, кому на удачу:

Комментариев нет:

Отправить комментарий