понедельник, 9 апреля 2012 г.

НА-Джест вечерний

Вести с полей
Как ни забавно, а Штатах нехватка рабочих рук.* Трудолюбивых, мексиканских рук, готовых пахать, сеять и жать. И мало жрать, естественно. Нанимать легалов – накладно, а нелегалов все меньше.

Но проблема посадки и сбора урожая волнует не только аграриев-бизнесменов (фермеров –Ё!). Я тут намедни думал, что прикололся по поводу скупки семян населением. Оказалось, что в каждой шутке есть доля шутки. Иначе с чего бы это на зерохедже пост и видео о том, как выращивать еду в суровых американских условиях.** Michurinoff пора регистрировать как торговую марку.

Ну, и на том же зерохедже в ближайшее время ожидается посевная от банка Японии.*** Как обычно не заморачиваются с посевным материалом. Йена из закромов пойдет прямиком на поле. А уж кто на этом что пожнет, дело личное.

Американцы же начинают готовиться к своей посевной. Нет, речь не о ФРС и КУЕ. Речь о недвижимости. Все больше добрых самаритян верят, что теперь точно вверх. Полистали бы лучше тот же зерохедж, и быстро бы переменили свое мнение. Ну да ладно. Надо же Фени Мей как-то оправдать те субсидии, которые получены. Порадовала фраза: That's the highest percentage of believers (это самый большой процент верующих). Вот уж точно. (А номер поста – лишнее подтверждение.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий