четверг, 5 апреля 2012 г.

НА-Джест утренний

Вью. Опять всполошились по поводу Европы. Очередной дубль истории – когда в виде фарса. Все знают, что сказав А и Б, сложно не договорить до Я. Но роли распределены и волей-неволей их надо играть. Иначе, какой из тебя спаситель.
Резюме. Время тактиков и интрадея. Все, что куплено не посильным трудом на вчерашних заливах, можно закрыть на утреннем гэпе. А, если лень, можно подождать до завтра, но тогда монитор надо отключать. Торговля от покупки с осознанием того, что вчерашний день может повториться.

Китайцев же от покупок стали удерживать и уже силовыми методами.* Действительно, покупать на каком-нибудь – е-бэй то, что делают в соседнем квартале верх глупости и цинизма. Зато круто. Речь об ограничении покупок в интернет-магазинах не Китая. А вы о чем подумали?

Очевидно, что это одно из направлений поощрения внутреннего спроса. А то слишком уж неважная статистика, с которой надо что-то делать.** Предприятия меньше зарабатывают, рабочие меньше тратят, а компании опять меньше зарабатывают. Что-то подобное уже писал, но про США и несколько месяцев назад. Точно, вторая фаза истории.

Да и про недвижимость Поднебесной пишут в том же духе.*** Не иначе, как подняли пошивки и автозаменой сменили США на Китай: падежов-то у них нет! Мудисы вчера, как оказалось, не только по электрике прошлись, но и по паре компаний китайских строителей. Там уже дефолты на носу: гасить набранное надо, а где взять денег быстро и дешево, знает только несколько человек в мире, да и те при делах.

В общем, готовимся увидеть какую-нибудь приятность в виде китайского КУЕ. В субботу, как обычно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий