понедельник, 16 апреля 2012 г.

НА-Джест утренний

Вью. То ли погода, то ли понедельник, то ли просто лень, но вью не формируется. Да и что от него толку на низколиквидном рынке. Остатки на счетах говорят о выплатах. Ликвидность уходит в закрома родного пенсионного фонда и не только нашего, судя по всему.
Резюме. Интрадей для ленивых – расставил заявки подальше и выключил монитор. Исполнилось – хорошо, не исполнилось – еще лучше. Для неленивых – можно попробовать купить оптимизм, который обязательно будет в среду-четверг.

Со вторника МВФ-ВБ - Г7-Г20 пойдут чередой.* Будут обсуждать все те же проблемы, искать выходы, входы и плутать по коридорам. Испания и Италия, глава ВБ, взносы в МВФ, и прочая лабуда, набившая оскомину не только на языке, но и в мозгу.

Но первым по встречам на тему финансов отбился Китай. Форум по инвестициям за рубеж показал нескончаемый поток наличности на родину.** Сферы интересов не меняются: обрабатывающая промышленность, фармацевтика, экология, биология и финансы… Т.е., что бы самим не работать, не гадить и есть без ГМО.
Замкнуть порочный круг судя по всему дано конвертируемому юаню, к чему все и идет.

Голдманы решили продать часть китайского банка.*** Да еще со скидкой к текущим котировкам. Нормально и на Голдманов не похоже. Они что, решили всем показать, что кукловоды они по недоразумению и вообще альтруисты по жизни? Два варианта: либо идет подготовка к худшим временам, либо и вправду, стали вести честную игру. (на последней фразе слышен демонический хохот).



Комментариев нет:

Отправить комментарий