понедельник, 2 апреля 2012 г.

НА-Джест вечерний

В Америке трагедия. Бургер Кинг готов продаться вегетарианцам.* Не в смысле бизнеса, а в смысле меню. Осталось научиться делать хот-доги с сосисками из сои, и победу над фаст-фудом можно считать состоявшейся. Стронг шорт Королевства кривой еды, короче.

По-хорошему американцам надо переходить на натуральный подножный корм – готовиться. Инфляция, ожидаемая Фабером, сожрет в итоге не только сбережения, но и убьет на корню платежеспособность основной массы американцев.** Срочно надо готовить перевод на английский книги «1001 рецепт из полыни и очисток картофеля». Вывод как всегда: золото, акции (ну, у кого деньги есть на это, естественно) Остальным 95% американцев - стронг бай семена съедобных растений.

Тем временем разгорается полемика по поводу дальнейшего финансирования Экспортно-Импортного банка.*** Денег у него на продолжение работы нет, и уже не понятно, дадут ли. Не дадут – не будет кредитования экспорта. Дадут – будет кредитование и импорта.

А пенсионные фонды (негосударственные) пустились во все тяжкие.**** Что бы выплачивать пенсии при сократившемся притоке, приходится рисковать. И, если наши пенсионеры умеют выращивать картошку, лук и помидоры с огурцами, то, что будут делать американские в случае, если рисковые управляющие деньги протарахтят? Хотя у них там оружие есть: добудут чего-нибудь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий