понедельник, 9 апреля 2012 г.

НА-Джест утренний

Вью. Поскольку мы таки успели отжечь в пятницу, сегодня по-хорошему, и падать-то не на чем. Но это по-хорошему. По-плохому, наверняка попадаем, по крайней мере, до открытия Европы и АДРов.  Логика «чем хуже, тем лучше» никуда не делась. Не удивлюсь закрытию Америки в плюс. Начинается сезон отчетности, на котором публику потаскается в обе стороны, особенно при резко меняющемся внешнем фоне. 
Резюме. До АДРов жду. Но Европа сегодня не работает, как мне подсказывают, поэтому и делать нечего. А там посмотрим. Чем ближе ФРС, тем больше негатива, так что очень осторожно в обе стороны. На волатильном рынке на стратегию частично забил.

От Китая как обычно ждут чуда. Чуда в виде отчета по ВВП, который покажет больший рост, чем, на который все заложились. После чуда с  данными по потребительской инфляции, судя по всему.* Та тоже неожиданно выросла. А, если взять для ориентира рост цен на продукты, то рост ВВП зашкалит.
Вот только со спросом, видимо, проблемы: на фоне роста потребительской инфляции цены производителей не растут, а слегка снижаются.**

Американские финансисты, кажется, все-таки придумали  замену ипотечным субпродуктам. Теперь банки обсуждают идею секьюритизации товарных кредитов.*** Т.е. в основании пирамиды будет долг в 10 трлн. долларов, а на него, как обычно, понавыпускают всяких облигаций, собрав которые в кучу можно будет выпустить еще облигаций и т.п. Публика пока не готова, т.к. не понимает, в чем подвох.

А вот это уже про  то, какой в Китае реальный песец.**** И что с ним сделали.
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий