среда, 4 апреля 2012 г.

НА-Джест утренний

Вью. С КУЁй вышел легкий облом. Самое время написать, что ну, вот началось. Но еще не время. Вчерашний спрос в АДРах был. Поэтому сидим и ждем до открытия Лондона. Американцев четко затаскивают в бумаги, и идея «выкупай проливы» жива и идет по планете. Чем мы хуже.
Резюме. Подождем.  Часть купленного на прошлой неделе можно бы и пофиксить, но опять же без фанатизма и не с открытия, естественно. Когда у них каникулы, кстати?

ФРС задал тон. Типа, ребята, давайте драться за кэш. Китай же, как знал.* Увеличил лимиты на иностранные инвестиции: в два раза, до 80 млрд. долларов. При чем не забыли оффшоры – их квота так же выросла: до 8 млрд. Надо нашим тоже сказать, типа квоты увеличиваем – вот инвесторы рванут, пока квоту не исчерпали.

Мудисы выступили.** Молодцы. Стран уже им мало. Стали шерстить корпорации – монстры, которые, собственно многим государствам могут быть примером. Короче, поле битвы – Земля. Теперь все будут гадать, кто следующий после Генеральных Электриков. Нервозная обстановка перед ФРС это здорово.

И еще про Китай. Они там тоже недовольны крупными банками.*** Все в китайском стиле – только в США появилась идея разделить три крупнейших банка, как ее тут же и своровали. По принципу «чем мы хуже?», что ли?  Т.е. и там инвесторы подергаются. Правда, у китайского руководства появились сомнения, что прибыль, получаемая банками, заслуженная. Ё! Конечно же она такая! Вы еще под сомнение прибыль Голдманов поставьте…

Кто-то крупный зашортил весну. Скоро ли маржин-кол? Или все-таки опять ехать на дачу за снегокатом?

Комментариев нет:

Отправить комментарий