четверг, 26 апреля 2012 г.

НА-Джест вечерний

Сначала, как ни странно, про БоК (Это типа Бэнк Оф Америка, но только китайский).* Отчет не радует и заставляет задуматься о «прекрасном далеко», которое далеко и останется. Темпы роста прибыли гкг сократились почти в 3 раза. И аналитики видят в этом тенденцию.

Теперь о том, что в нормальную логику не укладывается. Об Америке. Почему то они теперь решили, что проблемы в Европе – это для Штатов хорошо.** Ну, то, что деньги идут на покрытие дефицита бюджета, то да. Но каким боком здесь производство? Что, от безденежья европейцы будут покупать американское? Бред какой-то, короче.

Не менее забавное американское же наблюдение. Цены на молоко падают – к спаду экономики.*** Блин, это что вообще значит? Что, если будет спад в Европе, но молока будут пить меньше, то они типа друг друга уравновесят?

Вернемся к прагматичной Европе, которая судя по американским приметам, молоко не пьет ни за какие деньги. А именно, к Германии.**** Уж не знаю, сколько там отвалил Ванютар за лоббирование своей идеи о выходе немцев из ЕС, но речь о введении временного погранконтроля уже идет. Ну, видно, министр внутренних дел ни разу временно до навсегда не заделывал хомутом течь в трубах.

И немного сюра. В духе поста.


Комментариев нет:

Отправить комментарий