пятница, 27 апреля 2012 г.

НА-Джест утренний

Вью. Много*
Резюме. Покупать – не продавать, можно и пропустить. Шортить уже боязно, покупать еще страшнее. Кто – куда, а я на грядки. Бороться с зеленой биомассой.

Первым отреагировал на ухудшение ситуации банк Японии.** Им не привыкать. Смягчать – не мешки ворочать, тут особых усилий не требуется. И все рады.

А вот остальной Азии МВФ пророчит проблемы в виде инфляции.*** Что на фоне ослабляющегося китайского роста даст  всем, как бы это помягче…., ну, вы поняли. И вот уже призраком начинает бродить вопрос о повышении ставок.
Тезис о снижении роста всячески поддержали Мудисы – 7,5%, а не каких ни 8,5%!**** Что значит 1% в масштабах Китая, это все понимают?

Об инфляции говорил и Бернанке. Но в другом ключе: состоялась его полемика с Кругманом (это такой лауреат Нобелевской премии).***** Последний, как выяснилось из слов Бена, в экономике мало, что понимает, советы его вредные, и фамилия у него Остер… Как-то так. Интересно, в любом случае. Там же можно посмотреть циферки БАЛАНСА ФРС (для тех, кто в теме).
Но ведь Кругман кругом прав!
  

* Читаю блоги. И все-таки решил влезть.
1. Почему все (большинство) пишут о европе-америке-гондурасе каком-нибудь? и на основании чего-то ТАМ, делают выводы о том, что  должно быль ЗДЕСЬ?
2. На счет "должно" вырасти-упасть-стоять-лежать-отжаться и прочих физических упражнений. Ничто никому ничего не должно.
3. По ликвидности в НАШЕЙ системе не видел (плохо смотрел?) ни одной ремарки. А ведь денег много. НО, на рынок они не идут, вот в чем дело. Больше того, их даже не берут у Минфина...  (позавчерашний аукцион разместили 700 млн. при лимите 50 млрд.), размещение ОФЗ провалилось ( на 150 млрд. заявок не набрали и на 10 млрд.).
Но при этом растут овернайты и укрепляется рубль. 
Уже писал, что похоже на то, что деньги высасывают крупные банки. 
Ищите куда идут деньги, короче. И у нас, а не у них.
А вы графики-ценники.


Комментариев нет:

Отправить комментарий