среда, 18 апреля 2012 г.

НА-Джест вечерний

Все круче и круче затягивают гайки южане. Скоро без ведома центра итальянские региональные власти туалетной бумаги купить не смогут.* Если еще могут, конечно. Все по проверенным дефолтами рецептами МВФ: балансировка бюджета за счет снижения затрат. Это с одной стороны. С другой ЕЦБ, который деньги практически раздает. Италия гуляет до 2014. Потом строгие бюджеты. Дефолт, значит, вырисовывается на 2015 год. Что логично – тогда и те самые два ЛТРО отдавать не придется.

У МВФа, кстати, и на этот случай вариант есть.** Типа, а не продать ли банкирам активов на всякий этот случай с дефолтами государств. Переводя с международного финансового, это как бэ намек, что денег всем не хватит. У меня, правда, возник вопрос: а кто же готов выкупить у евробанков чего-нибудь однозначно ненужного на 3,8 трлн. долларов?

Взять хотя бы испанские банки, загруженные поз завязку всякой бякой.*** Невозвраты кредитов, дешевеющие залоги, рост ставок. Да, если они все это добро вывалят на рынок, не станет ни рынка, ни банков. И что-то сомневаюсь, что у итальянцев, португальцев и прочих гальцев дела лучше.

И пожелаем выздоровления Баффету. Теперь этот человек-легенда может похвастаться тем, что весь инвестиционный мир смотрит ему не только в рот.



Комментариев нет:

Отправить комментарий