вторник, 10 апреля 2012 г.

НА-Джест утренний

Вью. Поскольку мы совсем не отожгли вчера, то до открытия Европы и АДРов лучше зафиксировать часть прибыли от покупки (причем и пятничной тоже). Сезон отчетности рулит. Волатильность подруливает.
Резюме. Тактика на день понятна: продаем – покупаем – покупаем - продаем. Порядок на усмотрение. Стратегия мнется в стороне.

Вновь взоры на Китай. Взоры хмельные и отчасти несфокусированные, ибо речь о пивном рынке.* Транснациональные монстры пивоварения тоже решили поучаствовать в разделе китайских животов. Головами сшибаются японцы, немцы и американцы. Поднимают престиж напитка, а не того, что китайцы по привычке называют пивом.

Поможет «этойпивнойпропаганде» наметившееся охлаждение авторынка.** Все, кто хотел и мог, купили. Оставшиеся могут себе позволить, т.с. Или за езду после пива на велорикше тоже штраф в виде смертной казни, как обычно?

Недвижимость тоже подкачала.*** Пока только в Пекине. Цены падают, продажи аналогично. У нас такого падения цен (год к году – 20%) и в кризис-то не было.

Я, кстати, никак не пойму логику. На фоне падения продаж авто и недвижимости(см. выше), роста инфляции (см. раньше), и прочих бяк (см. каждый утренний НА-Джест) доверие потребителей растет.**** Не сильно, но растет. Надо бы его с графиком потребления пива сравнить.


Комментариев нет:

Отправить комментарий