четверг, 3 ноября 2011 г.

НА-Джест утренний


Не будем обходить вниманием Г20. http://www.bloomberg.com/news/2011-11-03/greece-s-euro-membership-to-be-put-to-vote.html  Одно обсуждение демарша Греции чего стоит. Особенно в связи со вторым вопросом референдума о выходе из зоны евро. Китайский вице-министр финансов сказал, что Китай подождет с финансрованием. Италия будет убеждать в том, что все под контролем, а верить ей не будут. Особенно в лице Берлускони. Там будет весело, чего и нам желаю.

Каждый будет гнуть в свою сторону. Ху уже сказал, что надо: http://europe.chinadaily.com.cn/china/2011-11/02/content_14025364.htm   Кто бы сомневался, что надо исправлять дисбалансы в мировой экономике. Вот, например, вернуть назад все производство, переведенное в Китай. А, господин Ху? Слабо?

Китай же пошел своим американским путем. Сфера услуг растет как на дрожжах. http://www.cnbc.com//id/45143213  Отчасти от инфляции, отчасти из-за августа, когда индекс едва не свалился в спад. Планируют налоговые послабления для этого сектора экономики. Правильно – пуховики и в Африке сшить могут.

Да, и в США могут. Особенно на Юге и Среднем западе. http://feeds.reuters.com/~r/reuters/topNews/~3/2No5oE-mc30/us-usa-cities-poverty-idUSTRE7A20M120111103   40% населения, живущих за чертой бедности, не шутка.

Вью. Волатильность в сочетании со слабой предпраздничной активностью может творить чудеса. Но не будет. Канны покажут что-то покруче фестиваля. Но смотреть это лучше со стороны.

Резюме. Чуда не случилось. Эх, а кто-то ведь рассчитывал.

Грекам


Комментариев нет:

Отправить комментарий