среда, 16 ноября 2011 г.

НА-Джест вечерний


Про Италию и Грецию теперь или хорошо, или ничего.
Но испанцы-то чем не угодили? Ну, безработица. Ну, долги. Ну, недвижимость. Ну дефицит. Ну, еще куча всего… http://www.cnbc.com//id/45322644    А у кого такого добра нет?  Может, не чесать?
Вспомнился анекдот. Чего ждать от нации, где самые популярные мужские имена – Гомес, Хулио и Педро, а женские – Кончита и Хуанита? Или то в Португалии?

Нефть сегодня зажгла. В принципе, для этого ее и добывают. Но что бы так в раскоряку. http://feeds.reuters.com/~r/reuters/topNews/~3/sg1L3JLgWs8/us-transcanada-idUSTRE7AF16J20111116   Коноко планирует обеспечить доставку нефти из Кашинга до Мексикансокго залива.  А, судя по реакции, еще и заливать обратно в скважины.

В Америке все в ажуре. Промроизводство выросло, инфляция упала. http://www.1prime.ru/news/0/%7B3BCDBC30-D6F4-4DA4-94DF-1DF75995ADE5%7D.uif  Поэтому игрища против ФРС на сей момент бесперспективны. Они на столько уверены в своих финансах, что стали приводить к рыночным условиям кредитование под залог ипотечных ценных бумаг (см. НА-Джест утренний).

А еще Россия пообещала дать денег МВФ на спасение Европы. После долгих ухаживаний итальянцев русская душа дала себя уговорить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий