понедельник, 28 ноября 2011 г.

НА-Джест утренний


Слухи о смерти потребителя в США оказались слишком преувеличены. http://top.rbc.ru/economics/28/11/2011/627043.shtml    Пациент не только идет на поправку, но и пациентом его назвать сложно. Может, конечно, гульба идет на последние… Закрадывается мысль, что при современной производительности и прочих радостях постиндустриального общества проще платить пособие по безработице, чем пытаться трудоустроить люд, создавая ненужные производства. Пусть себе ходят по магазинам, тратят халявные деньги.

Не зря пишу про шашни Саркози и Меркель. http://feeds.reuters.com/~r/reuters/topNews/~3/NSvfVPJEZ1U/us-eurozone-crisis-idUSTRE7AQ0CF20111128  Рука опять тянется к перу, т.с.  Парочка обсуждает варианты ускоренной интеграции, но уже не в рамках ЕС, а в рамках валютного союза. Этакий междусобойчик для повязанных одной валютой. Сейчас идет поиск нормативного акта, который бы позволил, не нарушая законов ЕС, соблюсти лицо и не потерять деньги.

А Мудисы по инерции кошмарят снижением суверенных рейтингов. http://www.cnbc.com//id/45458166  Собственно, это беда всех агентств. Они бегут не то, что за паровозом. Они бегут от него в сторону. Вширь. Интересен опыт Сосьете Женераль, который привлек к ответственности какую-то газету и пытается взыскать с нее потери, которые понесли акционеры после ложной публикации. А это 20% капитализации. Если будет создан прецедент, то очередь за компенсациями к рейтинговым агентствам будет покруче, чем в Музей Дали в середине августа.

Вью. По сути ничего не изменилось. Меняется риторика. Нервный день. Волатильность, гэпы и т.п. Кто не успел, тот еще пятьсот раз успеет. За день.
Резюме. Сумашедший дом с плохим евроремонтом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий