вторник, 1 ноября 2011 г.

НА-Джест утренний

ЯЦБ долго запрягал, а потом кааак поедет! И выкинул 128 млрд. долларов на рынок. http://www.cnbc.com//id/45112430  Вчерашняя интервенция показательна с точки зрения игры против регуляторов: «Можно и получить».

Смотрим на итоги размещения облигаций Фонда стабильности на 3 млрд. евро. (10-летние). http://www.cnbc.com//id/45108704  Расчитывают на ЯЦБ и Китай. С японами все понятно – свои спекули задолбали, а вот на месте Китая я бы проигнорировал сие мероприятие. Пусть-де понервничают. Хотя, кто в доме нынче хозяин, уже ясно и так.

До Минфина США дошло, что доходы могут и уменьшиться. http://www.cnbc.com//id/45107925  Краткий анонс, почему будет нужно денег больше, чем вчера. Вопрос: где будет спровоцирован очередной катаклизм, который позволит Казначейству разместиться под 2% годовых? 

И поздравим  Трише с выходом на заслуженную пенсию. Хотя и здесь интрига – передача дел на таком уровне грозит потерей темпа, времени и пары чемоданов компромата.

Вью. Да как-то так. Волатильность опять испытывает нервы на прочность. У тех, кто торгует внутри дня, естественно. Ничего страшного на горизонте не наблюдаю и жду ФРС.
Резюме. Ждем. Боремся с дежавю.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий