пятница, 25 ноября 2011 г.

НА-Джест утренний


Китай озадачился финансовой инфраструктурой. http://www.cnbc.com//id/45431653  Слишком много расплодилось всяких разных «эксченджей», на которых покупают и продают все, кому не лень. А, зная любовь китайцев к азартным играм, не исключаю, что такие «биржи» есть в каждом квартале среднего по их размерам городка.

Чем еще может привлечь внимание Поднебесная? Конечно тем, что там все плохо. http://www.cnbc.com//id/45431319  Что скажет КПК в ответ злопыхателям? А вот: финансирование стратегических отраслей (это типа нашей модернизации и нанонизации, но по-китайски), налоговые реформы, снижение налоговой нагрузки на малый бизнес и прочие прелести.

Япония, похоже, сваливается в дефляцию. http://www.bloomberg.com/news/2011-11-25/japan-consumer-prices-slide-as-world-slowdown-prolongs-deflation-economy.html   «Эхо» землетрясения докатилось до потребительского спроса, точнее, до спроса докатилось раньше, а вот до статистики только сейчас.

Вью. Пятница сегодня не простая. Черная. Продавцы снижают цены, что бы привлечь покупателей. Покупатели ждут хорошей цены и в поисках носятся по магазинам.
Резюме. Если денег в кармане нет, никто не скажет тебе «Привет!» (с) "МАСКА"

Комментариев нет:

Отправить комментарий