вторник, 29 ноября 2011 г.

НА-Джест утренний


Все больше сравнений фр с казино. http://www.vedomosti.ru/opinion/news/1437448/ocenka_riskov  Можно гадать – повезет, не повезет, почему опять не везет, кто выиграл? Господа, выигрывает всегда крупье. Остальным что-то перепадает. Кто у нас крупье? Да кто крупнее, тот и крупье.
Номура, которой снижали намедни рейтинги (если не изменяет память), доказала, что сделали это не зря. http://www.cnbc.com//id/45469070   Не ее ли распродажи мы видели? Портфелю европейских «южных» облигаций из 3 550 млн. долларов сделали харакири и оставили 884 млн. (наверное, греческих, которые и девать-то некуда).
Как это стало модно, рейтинги теперь стараются не снижать. Снижать прогнозы – дешеле и сердитее, чем понижать сами рейтинги. Про Фитч и Америку с Фенями и Меями уже все понятно. А вот СиБ: http://feeds.reuters.com/~r/reuters/topNews/~3/NkKSeMBZSs8/us-france-ratings-idUSTRE7AS03X20111129   Стандартные и Бедные стращают Францию. Рейтинговые агентства все более походят на аналитиков в брокерских конторах. Что взять с прогноза?
Вью. Ничего не поменялось снаружи. Сбывшиеся ожидания и только. Кому-то видится прыжок дохлой кошки, ну, или привидится еще. Впрочем, по-настоящему дохлые кошки так не прыгают. Они лежат.
Резюме. Кошка еще так вполне здорова, не считая мелких ушибов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий