понедельник, 7 ноября 2011 г.

ЭМОДНЯ (Голдманов слушают вообще?)


Или уже нет? А то они тут страхи нагоняют на старушку Европу. Точнее, не столько страхи, сколько рассуждают на тему "как бы я провел это". Ну, и никто не сомневается, что это только для стимулирования ЕЦБ: не расслабляйтесь, мол мужики. Не время! Ставку снизили, но не расслабляемся!
Голдманы, в стоках по прежнему сидят, что ли?

По поводу:
Власти государств еврозоны могут утратить доверие к единой валюте и вновь ввести в обращение национальные денежные единицы, передает мнение председателя международного инвестиционного банка Goldman Sachs Asset Management Джима О'Нила информационное агентство Reuters. По его словам, Португалия, Ирландия, Финляндия и Греция охотнее вернутся к собственным денежным системам, чем продолжат дальнейшую интеграцию. Вместе с тем он отметил, что Европейский центробанк (ЕЦБ) должен более настойчиво и четко проводить свою работу, так как это поможет снизить напряжение инвесторов.
"Германия хочет большей финансовой интеграции и более жесткого надзора в данной области, т. е. фактически речь идет о создании единого министерства финансов еврозоны. Но мне трудно представить, что все страны хотят этого, в особенности те, что испытывают сейчас серьезные проблемы (Греция)", - заявил Д.О'Нил. Он также добавил, что только экономика Германии, Франции и стран Бенилюкса (Бельгия, Нидерланды и Люксембург) способны нормально функционировать в данных условиях, так как их обменные курсы были относительно равными.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20111107092050.shtml

Комментариев нет:

Отправить комментарий