среда, 23 ноября 2011 г.

НА-Джест вечерний

Минфин США пылесосит, пока дают. http://www.cnbc.com//id/45415636   Или пока не дают другим. Это уж как посмотреть. Все горят желанием ведь, не просто так. Европейцы в особенности – 111 млрд. долларов вложили в трежерис за 3-й квартал против 15 во втором. А говорят, в Европе денег нет. Конечно – они все переправили в Штаты.


И вообще, заставить инвесторов слить стоки, что бы впарить им семилетние облигации, которые за год дают столько же, сколько потеряно от продажи актива за один день, - это высший пилотаж.
А вот немцам этого умения не дано. http://www.cnbc.com//id/45418399   Как не дано денег в обмен на их обязательства. Немцев проучили: а не надо ерепениться против всех. Следим, как поменяется риторика Бундесбанка в вопросе еврооблигаций и участия ЕЦБ в выкупах.

Забавы для - вести с Украины. http://www.bbc.co.uk/russian/business/2011/11/111123_ukraine_balcony_tax.shtml  Хохлы придумали, как моментально улучшить жилищные условия большинства жителей многоэтажек. И теперь у них балкон – это полезная площадь. Эх, заживут теперь братья-славяне. Правда, налоги на недвижимость тоже увеличатся. Ждем, когда эта светлая мысль посетит наших депутатов.

Смотрим на рынки и присоединяемся

Комментариев нет:

Отправить комментарий