четверг, 24 ноября 2011 г.

НА-Джест утренний

Нет плана. Так одним словом, а точнее двумя, можно охарактеризовать метания европейцев. http://www.cnbc.com//id/45423039   На фоне немецкого аукциона пошли рассуждения о необходимости единения, имея в виду еврооблигации. Все ждут очередного чуда от очередной завтрашней встречи. Показательно будут пытать Марио на предмет «зуб дашь?».

До Китая докатилась японская волна. http://www.cnbc.com//id/45422953  Упали заказы, упала занятость, снизилась оплата, пошли забастовки. Люди нервничают. Но в отличие от многоголовой Европы, у Китая есть план. Точнее, два: основной – переориентация на экологические и ресурсосберегающие производства (http://europe.chinadaily.com.cn/china/2011-11/16/content_14105279.htm) или как всегда (танки на площади никто не забыл?).

С неожиданным сюрпризом от бай-бэка столкнулся Дж.Крамер. http://www.cnbc.com/id/45408145?__source=RSS*blog*&par=RSS   Его тоже накололи. Все компании, объявившие выкуп так и не дотянули в цене до приемлемых значений. Тупо потратили деньги акционеров и все. Ха! Это он еще в очереди в реестр не стоял, поди. Но все равно – тенденция везде одна. Кто у нас там еще выкупает?

Вью. ФРС молчит. Долго молчит. Не иначе, как готовят очередную бомбу.
Резюме. Что-то стало холодать. Инвесторы потянулись на юг. А мы ждем Бернанке.


P.S.Вечерний НА-Джест занял почетное правоверхнее место: http://paper.li/banknews/1316504031  

Комментариев нет:

Отправить комментарий