вторник, 8 ноября 2011 г.

НА-Джест утренний


Дойче Банк повысил рекомендации по китайским энергетикам. http://www.bloomberg.com/news/2011-11-08/china-s-stock-futures-rise-on-speculation-inflation-to-ease-europe-debt.html   До кучи инвесторы стали скупать шахты и рудники. Опасений по недвижимости практически не осталось: Партия слышит, партия знает и, соответственно, обязательно что-нибудь придумает. А то, что пустые города, так это как одежда на вырост для ребенка: рано или поздно будет впрок.

В сентябре китайские инвесторы импортировали  почти половину того, что импортировали за весь 2010 год. http://www.cnbc.com//id/45198734   Ничего себе - спаслись от инфляции. Даже по нынешним ценам этот кульбит обошелся в 7-8 процентов.

Разрастается скандал с Олимпусом. http://www.cnbc.com//id/45199486  Акции не торгуются из-за того, что есть только приказы на продажу. Ситуация а-ля Энрон: прибыль здесь, убытки там. http://feeds.reuters.com/~r/reuters/topNews/~3/p8tcuz3Dgb4/us-olympus-nakagawa-idUSTRE7A70HU20111108  - эксклюзив от Рейтерс на эту же тему.

Морганы готовятся к судебным искам по поводу введения в заблуждение инвесторов в ипотечные суррогаты. http://feeds.reuters.com/~r/reuters/topNews/~3/QGKeQnA5ZfQ/us-morganstanley-debt-idUSTRE7A66QI20111108    Опять покупаем акции аудиторов и адвокатских контор))

Вью: волатильность на слухи из Италии, Греции, Франции (какие там еще страны в ЕС?). Все живут ожиданиями манны небесной, т.е. ликвидности, которая хлынет на рынка, «в чем я лично сомневаюсь» (с) Ослик Иа
Резюме (с 2.52) – сплошные размышления о том, откуда приходит и куда девается ликвидность. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий