вторник, 22 ноября 2011 г.

НА-Джест вечерний

Никто не хотел покупать. http://www.cnbc.com//id/45402485   Из ныне живущих на зарплату в Америке. Акции покупают сами корпорации – надо же куда-то девать 2 трлн. долларов кэша.  Не в производство же. Дивидендная доходность на акцию опять же повышается, что есть гуд, бонусы, шампанское и домик на Гаити. Осторожные американцы дают в долг Родине под ноль целых и примерно столько же десятых. Патриоты, а то.

Хотя денег все меньше – официальный уровень бедности перестал быть таковым. http://feeds.reuters.com/~r/reuters/topNews/~3/X5wvXRYwkg8/us-usa-economy-insecurity-idUSTRE7AL20P20111122  Теперь, что бы прожить, семье нужно больше. Таких семей, еле сводящих концы друг с другом – 45% населения США. Какие тут акции?

А ФРС опять готово стимулировать. http://www.bloomberg.com/news/2011-11-22/u-s-stock-index-futures-are-little-changed-on-budget-deficit-concern.html То есть мысль уже бродит. Как с хорошим вином не получится, а вот приличное Божоле вполне так может выйти – три-четыре месяца на раздумья – и вперед. Статистика, глядишь, поможет.

МВФ вместе с Лагард придумали, как краткосрочно кредитовать потерпевших. http://www.nytimes.com/2011/11/23/business/imf-provides-new-short-term-credit.html?_r=1&partner=rss&emc=rss   В принципе, здравая идея. Сроки всегда можно продлить, дать еще что-нибудь краткосрочное, пока с бумажками и правительствами разберутся.

Ах, как это напоминает рынок:

Комментариев нет:

Отправить комментарий