четверг, 17 ноября 2011 г.

НА-Джест вечерний

Интересно скосил глаза на проблему долга американский аналитик. http://www.cnbc.com//id/45338017   Его особый взгляд позволил найти плюсы даже в той ситуации, что сложилась с облигациями PIFS. Оказалось, что это выгодно американским банкам. Особенно с учетом того, что их акции продают до кучи с европейскими, а вот проблемных облигаций на их балансах – кот наплакал. Не справедливо. Тоже, судя по всему, можно отнести и к нашему Сбербанку. Только вот его аналитик почему то забыл. Деньги на всякий случай опять же переводят из Европы в Америку.

Завтра будет понятно, как можно убедить кредитора в том, что бы он простил половину долга. http://www.bloomberg.com/news/2011-11-17/greek-government-to-start-talks-tomorrow-on-voluntary-debt-swap-with-banks.html   Ценный опыт, между прочим, если учесть размер списания. Хорошо, что на переговорах с банками будут сторонние представители (т.н. «тройка»). Иначе, не миновать мордобоя.

Кстати, о последнем. http://feeds.reuters.com/~r/reuters/topNews/~3/xFtHrV1m_Wk/us-eurozone-idUSTRE7AC15K20111117   Не хотят греки затягивать пояса. Прелюдия к массовым беспорядками слегка потрясла Афины. Спецназ опять победил. Готовят баррикады в Милане и Турине. В Барселоне, Мадриде и Париже пока фишку не просекли. Фишку, что им тоже придется меньше есть, меньше получать, больше работать (если повезет) или не работать, что наиболее вероятно. 

Завтра взлетаем!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий