вторник, 1 ноября 2011 г.

НА-Джест вечерний


Мудисы не стали гнать волну на прохудившуюся лодку с Обамой и веслом посередине. http://www.cnbc.com//id/45119422   И так прямо, глядя в лицо и не взирая на личности, врезали правду-матку: Если Конгресс и не договориться о сокращении бюджета на 1,5 трлн. долларов, то и фиг с ним, с Конгрессом: рейтинг не изменится!

Меркель и Саркози опять мило поболтали по телефону. http://top.rbc.ru/economics/01/11/2011/623185.shtml   Короче, Грецию опять спасут. Она не хочет, а ее все равно спасут. Что бы другим неповадно было.

МВФ спешит на помощь. Лагард не зря двинули на место Доминика. Свежая кровь мыслит с учетом момента.
http://www.bloomberg.com/news/2011-11-01/imf-may-create-6-month-credit-line-for-countries-facing-shocks.html   Дать коротких денег в понятных пределах с минимумом бюрократических условий. Что может быть лучше для покрытия кассового разрыва облажавшихся экономик?

За перипетиями Еврозоны как-то незамеченным осталось долгое молчание Бена. И теперь все в надежде гадают, что он такого скажет о смягчении и прочих приятностях. Как назло, правда, ситуация в экономике самих США улучшилась. Так что надежда на бурю в европейских финансах.  http://feeds.reuters.com/~r/reuters/topNews/~3/mqosio-mDRY/us-usa-fed-idUSTRE7A057A20111101   Уже ждут, что простимулирует рынок ипотечных ценных бумаг, что сместит акценты во взглядах на инфляцию и безработицу. В среду вечером услышим сочинение на тему.

День выдался нервный. Высадили многих пассажиров. Кто-то мухлевал с билетами, кто-то тупо дернул стоп-кран (на 2 часа?), кто-то застолбил освободившиеся места тюками с поклажей.
Продолжу нагонять животного страху. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий