понедельник, 14 ноября 2011 г.

НА-Джест утренний

Ура! Свершилось! Заменили глав правительств Греции и Италии. Ура-ура! Ура! Ура. Ура? http://www.cnbc.com//id/45280635  Пришли технократы. Они, конечно, в закорючках понимают поболее. Но вернет ли это потерянные деньги и оживит ли экономику. Я сомневаюсь. Чисто переходные персонажи, на которых повесят все косяки предшественников. Европейские кириешки будут перемолоты зубастым кризисом на раз-два. Сегодня первая проверка на прочность – тройка в Афинах. Посмотрим, как повлияет на позиции греков предложение Меркель.
Интересно, что Бундесбанк (вчера на www.ft.com) уже обозначил свою позицию по скупке облигаций стран еврозоны: ЕЦБ не может быть кредитором последней инстанции. А кто же тогда? Как бы не разразился скандал на тему «спасение своих за общий счет». Тут и Марио Драгу вспомнят, и размещение итальянских десятилеток, и Берлускони*.

Что бы понять, к чему готовиться, достаточно почитать вести с конференции. http://www.vedomosti.ru/finance/news/1419907/v_sem_let_ne_ulozhitsya  Один из тезисов: Россия «стронг бай», порадует многих. Главное, что бы это не выглядело как прощание, т.к. обоснование «ведь когда-нибудь станет лучше», как-то слабо утешает на фоне логичных обоснований, почему не надо.

Как ни странно, пора готовится к выборам. Особенно, как мне кажется, представляет интерес то, что показывают и публикуют ТАМ о нас, и что читают тамошние управляющие.
Начнем с БиБиСи. http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2011/11/111112_putin_kendall.shtml  Небольшой сюжет. О том, что растут протестные настроения и маячит арабская весна. А теперь представим, что у вас в наши бумаги вложены немалые деньги.

Вью. Опять все хорошо. У них.  Особенно в штатах. Слишком уж напоминает осень 2007 года, когда реакции не было ни на что. Фон не позволял продавать, а отсутствие спроса – покупать.
Резюме. Идей нет. С главной целью сплошная неопределенность.


*Берлускони, как я и предполагал, обещал вернуться: http://www.mignews.com/news/politic/world/141111_22200_80798.html.

Комментариев нет:

Отправить комментарий