пятница, 1 июня 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (01.06.12)

Вью. Судя по характеру американских торгов идея «хуже стата – больше денег» возобладала. Рынок странный, ибо стоит на падающем рубле. Что наталкивает на мысли об отсутствии отечественных продавцов и, что важнее, нерезидентов, которых, вероятно и нет уже. Все в Лондоне и Франкфурте. До данных делать нечего. После них – мало времени.
Все блекнет на фоне финтов с ФБ. Вчерашний диапазон движения – около 10%. И только представьте ликвидность. Вот она - новая РАО ЕЭС мирового рынка!
Резюме. Сбер пристроить вчера не удалось, значит, пристрою сегодня. Но, скорее всего на следующей неделе. И не забудьте поздравить  детей!

Дождались китайского PMI.* И хуже ожиданий, и показывает дрянь какую-то в экономике, в смысле, как бы не спад, да и вообще – никому не нужный индикатор. Дурят голову статистикой, что бы оправдать стимулирование.
А стимулирование будет. Даже название ему придумали, которое оригинальностью, впрочем, не блещет: «Стимул2.0».** Т.е. типа версия №2, как DOOM когда-то давно. Очнитесь – Дьяболо -3 на носу! Но программа логична: налоги, инвестиции, недвижимость, субсидии, инновации и привлечение капитала. В статье – подробности с цифирями.

А теперь к действительно интересному.
1. Зеллик выступил. Никто не просил, а он того.*** Взял и всю правду выложил про кризис. Вывод, правда, в духе времени: что бы остановить панику, надо дать денег. И желательно через единые облигации. Ему не долго рулить осталось – заботится о пенсии и стабильности с рыбалкой. Лоббирует, короче.

2. Билл Гросс выступил с программной по сути статьей.**** Пересказывать смысла не имеет. Но логика проста: соотношение риск-доходность на рынке суверенных долгов перестала удовлетворять инвесторов. Деньги ищут выход в коммодитиз, акции ТНК со стабильным денежным потоком. К ПИМКО, управляющим 1,7 трлн. долларов, стоит прислушаться.

3. Тут же подхватил волну Дж.Крамер.***** И в более простой свойственной ему форме рассказал своим читателям, слушателям и смотрителям, что облигации – ничто, а акции – все.

Так что рубка идет жесткая. А то, что видим мы в нашей песочнице, дает повод порадоваться, что мы здесь, а не там. Дети против мамонтов это, конечно, круто, но жестоко. Особенно в день защиты детей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий